Наверх

Евгений Онегин

Событие состоялось 10 февраля 2021, ср, 19:00
+7 (342) 212‒30‒87
200-1500
12+
3 часа 45 минут
Это событие в другие дни
25 августа, вс

Чайковский не считал «Евгения Онегина» оперой – он определил жанр своей партитуры как «лирические сцены», тем самым пытаясь уйти как от сравнений своей интерпретации с великим пушкинским романом в стихах, так и от чрезмерной оперной помпезности. Для театра, который носит имя Петра Ильича Чайковского, каждое исполнение «Евгения Онегина» – особо важное событие.

Сценография спектакля соответствует стилистике пушкинских черновиков – с убегающими из-под пера строками и набросками портретов на полях. Всё действие происходит в библиотеке, среди огромных белых стеллажей. Специально для этой постановки было сшито 250 костюмов, которые можно условно разделить на две коллекции: белую и черную. Для их создания были использованы, без преувеличения, километры кружев, бархата, шелка и тафты.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Термен

25 апреля, чт, 19:00
Премьера! Абсолютно невероятная история, основанная на реальных фактах удивительной судьбы Великого Человека. Детективная пьеса о Льве С…
Подробнее

Дом Бернарды Альбы

25 апреля, чт, 19:00
«Дом Бернарды Альбы» – знаменитая пьеса испанского поэта и драматурга Федерико Гарсиа Лорки, написанная им в июне 1936 года, за два месяца …
Подробнее

Дух города

25 апреля, чт, 19:00
Вы когда-нибудь смотрели спектакли в движении? Покидали театральный зал и погружались в сценическое действие прямо на улицах города? Теперь…
Подробнее

«Почти по Андерсену» откровенный разговор наедине со всеми

25 апреля, чт, 19:00
Мы куда-то спешим, бежим, работа, семья, дети, ужин ...Утром сварить кофе, почистит зубы, добежать до автобуса ... Какие простые действия..…
Подробнее

Вечер

25 апреля, чт, 19:30
«Вечер?!» Вечер наступает для каждого, живущего на этой планете. Но только человек, как существо разумное, может оценить и понять его. И во…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!