Наверх

Коппелия

Событие состоялось 1 декабря 2021, ср, 19:00
+7 (342) 212‒30‒87
200-2000
0+
2 часа 20 минут

Балет в 3 действиях.
Хореография Александра Горского в редакции Германа Шишкина.

Балет написан в 1870 году, в данной сценической версии представлен в Перми в 1980-м. Возобновление 2006 года. Исполняется под фонограмму.

Совместный проект Пермского государственного хореографического училища и Пермского театра оперы и балета им. П. И. Чайковского
Исполняют учащиеся Пермского хореографического училища. Исполняется под фонограмму

Главной героиней этого балета является вовсе не Коппелия, а находчивая Сванильда, которая, узнав, что ее жених Франц простаивает вечера под окнами таинственной незнакомки, решает его проучить. Девушка проникает в чужой дом, чтобы выяснить отношения с соперницей, и обнаруживает, что та всего лишь заводная кукла из коллекции мастера Коппелиуса. Героев сказки Гофмана «Песочный человек» в музыкальный мир перенес французский композитор Лео Делиб, который еще до Чайковского шагнул далеко вперед на пути реформирования балетного театра. Делиб использовал музыкальные лейтмотивы для характеристики персонажей, его мелодии пластичны, а действие плавно перетекает из картины в картину — широкие возможности для того, чтобы продемонстрировать как танцевальные, так и драматические способности исполнителей. В Перми «Коппелия» идет в хореографии Александра Горского 1905 года. В этом спектакле совершенствуются всё новые и новые поколения учащихся Пермского хореографического училища.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Камедыя

19 апреля, пт
Пьеса написана в 1787 году. Невероятно смешная комедия про Дзёму, Маланку, Чёрта и Еврея. Самой известной белорусской постановкой был спект…
Расписание 

Щелкунчик

19 апреля, пт, 19:00
По мотивам сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король». Балет «Щелкунчик» — это не просто спектакль, это настоящая с…
Подробнее

Отцы / Дети

19 апреля, пт, 19:00
Каждый спектакль Марка Букина — это исследование. Обратившись к роману И. С. Тургенева «Отцы и дети», режиссёр сосредоточился на фигуре Евг…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!