Наверх

Приключения в Оперной стране

Приключения в Оперной стране Добавить в свой календарь

Приключения в Оперной стране

Событие состоялось 28 декабря 2021, вт, 12:00
+7 (342) 212‒30‒87
100-1000
0+
1 час 30 минут

Веселый музыкальный спектакль в двух действиях. Постановка Е. Александровой.

Опера написана в 1974 году, в данной сценической версии поставлена в Перми в 2000. Возобновление 2016 года.

Забавный, смешной, познавательный спектакль помогает юным зрителям познакомиться с музыкальным театром. Все главные персонажи спектакля – одушевленные компоненты музыкального театра: инструменты и голоса, хор и оркестр. Зрители поют и играют вместе с клоунами – Грустным и Веселым. Вместе с Сыщиком отправляются на поиски украденного из дворца Короля II и королевы Зевуньи XIII голубого бриллианта, из-за пропажи которого принцесса Слезабета льет горькие слезы. А в финале попадают на бал, где каждый музыкальный инструмент после часа приключений в Оперной стране уже воспринимается как старый добрый знакомый.

Спектакль построен на представлении детской аудитории всеми любимых и узнаваемых театральных персонажей, а также на шуточном цитировании известных сцен из музыкальных спектаклей. Например, танец маленьких лебедей исполняют дрессированные пингвины.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Улётное шоу клоунов

4 мая, сб, 15:00
Ваш ребенок талант? Да! Театр Народного артиста России Владимира Данилина сможет это доказать. На представлении вы убедитесь, насколько …
Подробнее

Путешествие на машине времени

5 мая, вс, 12:00
Вместе с героем мы совершим путешествие на машине времени, в прошлое, на 5 миллиардов лет назад, когда образовалось Солнце и планеты, увиди…
Подробнее

Туманности

9 мая, чт, 17:30
**Полнокупольная программа** Ещё в древности астрономы обнаружили, что среди многочисленных неподвижных звёзд скрываются таинственные тума…
Подробнее

Листая каменную книгу

10 мая, пт, 15:00
Вы совершите увлекательное путешествие во времени. Каменная книга -- это Земля, в которой страницы тоже каменные. Прочесть их нам поможет н…
Подробнее

Проделки Луны

11 мая, сб, 10:30
Увлекательный рассказ о Луне - спутнике Земли: природные условия на поверхности, затмения, лунные фазы, воздействие на Землю. В космическом…
Подробнее

Сказание о полку Игореве

12 мая, вс, 11:00
Путешествие по средневековым письменам даст возможность зрителю прикоснуться к русской словесности XII века. Если вы думаете, что вам «ещё …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!