Наверх

Три товарища

Событие состоялось 27 июня 2022, пн, 19:00
Театр-Театр , ул. Ленина, 53
+7 (342) 201‒76‒26
855-1520
16+
2 часа 50 минут
Это событие в другие дни
3 июня, пн
4 июня, вт

Германия, Берлин, 1928–1929 годы. Эпоха Веймарской республики. Неопределенные, шаткие времена между двумя войнами. Первая из них — 1914–1918 гг. — проиграна, впереди — новая война и новое поражение. Героев, испытавших ужасы Первой мировой, родина встретила разрухой, безработицей, зарождавшимися нацистскими настроениями.

У трех фронтовых товарищей — Роберта Лакампа, Отто Кестера и Готфрида Ленца — в прошлом нет ничего, кроме чудовищных сражений. У них нет ничего и в будущем. Они живут одним днем, с азартом меняют женщин, с таким же азартом ремонтируют и продают автомобили. У них есть машина по имени Карл, которая однажды сводит эту лихую компанию с красавицей Патрицией Хольман. Между Робертом и Пат вспыхивает любовь, щемящая и пронзительная, как последняя надежда, как несвоевременный подарок судьбы, как отчаянная попытка зацепиться за ускользающую жизнь и найти в ней, наконец, содержание и смысл.

Мюзикл «Три товарища» — абсолютно авторский проект: музыка и либретто написаны специально для Театра-Театра. Для спектакля сшили более ста костюмов (от шикарных платьев до рабочих комбинезонов), изготовили порядка 15 париков, создали большую декорацию с встроенным поворотным кругом на автоматизированном управлении, установили на сцене настоящие уличные фонари, специально реставрировали настоящие немецкие ретроавтомобили и неожиданным образом разметили их в сценическом пространстве (такого в ТТ никто еще не видел!).

Обратите внимание: в спектакле присутствуют сцены курения.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Иван Семёнов: самое время мечтать

26 апреля, пт, 19:00
Это история о советском школьнике Иване Семёнове, который не любит учиться и является самым несчастным человеком на свете. Но всё меняется,…
Подробнее

Доктор Живаго

26 апреля, пт, 19:00
Постановка «Доктора Живаго» в Перми неслучайна. Борис Пастернак бывал в городе в 1916 году и, как утверждают исследователи творчества писат…
Подробнее

Термен

26 апреля, пт, 19:00
Премьера! Абсолютно невероятная история, основанная на реальных фактах удивительной судьбы Великого Человека. Детективная пьеса о Льве С…
Подробнее

Путаница

26 апреля, пт, 19:00
Человек на сеансе у психотерапевта очень хочет понять, что происходит, но запутывается ещё сильнее, и, таким образом, оказывается в этой пу…
Подробнее

Шинель

26 апреля, пт, 19:30
Это трогательная история о любви к вещи. Нищий одинокий мелкий чиновник шьет себе новую шинель вместо прохудившейся старой, и это, казалось…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!