Наверх

Антигона

Событие состоялось 24 октября 2022, пн, 19:00
Театр-Театр , ул. Ленина, 53
+7 (342) 201‒76‒26
540-1600
16+
1 час 20 минут
Это событие в другие дни
18 апреля, чт

Грязь, разруха, разлагающиеся трупы, смрад, отравленный воздух... В Фивах только что закончилась гражданская война. Развязавшие ее братья Этеокл и Полиник, сыновья Эдипа, мертвы. К власти приходит Креонт. Стремясь предотвратить новые волнения и навести порядок в стране, он приказывает с почестями похоронить Этеокла, а Полиника, нарушившего договор о смене власти, оставить на растерзание птицам и псам. Юная Антигона решает предать тело брата земле. За нарушение запрета царя ей грозит смертная казнь...

Сценарий спектакля, его задумка – совместный замысел театра, режиссера и автора. Можно сказать, это попытка по-своему рассказать историю великой дочери царя Эдипа.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Буратино

17 апреля, ср, 12:00
Московские артисты жанра оперетты представляют детский музыкальный спектакль «Буратино». Встреча с любимыми героями знаменитой сказки, нап…
Подробнее

Пиковая дама

17 апреля, ср
Мистическая повесть Александра Сергеевича Пушкина в прочтении режиссёра Марка Букина превращается в психологический триллер. В мрачной исто…
Расписание 

Лягушки в шампанском

17 апреля, ср
Театр «У Моста» в очередной раз открывает новую оригинальную пьесу! В центре сюжета жизнеутверждающая история, где есть, даже если не мист…
Расписание 

Пьяный космонавт

17 апреля, ср, 19:00
Премьера! Первый драматургический опыт актрисы Люси Прохоренко – монодрама о зависимости. Человека, который ищет опору и не может найти …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!