Наверх

Живая история о смерти

Живая история о смерти Добавить в свой календарь

Живая история о смерти

Событие состоялось 21 марта 2023, вт, 19:00
Театр-Театр , ул. Ленина, 53
+7 (342) 201‒76‒26
1000-1400
12+
1 час 30 минут

Несмотря на мрачное слово в названии спектакля, его зрителям предстоит и смеяться. Автор либретто Наталья Макуни и композитор Евгения Терёхина, обозначая жанровую особенность мюзикла, назвали его «музыкальной трагикомедией». Яркие и узнаваемые персонажи попадают в комичные ситуации, и тональность разговора из минора темы переходит в жизнеутверждающий мажор.

В «Живой истории о смерти» нет традиционной для мюзикла номерной структуры — авторы добились ощущения бесконечного саунд-дизайна и естественного присутствия музыки в захватывающем драматическом сюжете. Мюзикл будет исполняться живыми голосами, но без сопровождения живого оркестра: работа артистов под аудиозапись определена «правилами игры», заданными авторами. Зрители спектакля не увидят музыкантов как источник музыки, потому что, согласно замыслу, музыка не является чем-то внешним, не представляет из себя самостоятельное действующее лицо — она звучит внутри главных героев. Она намеренно лишена материального воплощения и присутствует на сцене незримо. Акцент в мюзикле «Живая история о смерти» максимально смещен на внутренний мир персонажей, их психологическое состояние. Мелодии словно рождаются и звучат в их сердцах.

Мюзикл «Живая история о смерти» — победитель лаборатории мюзикла «Резиденция ТТ»-2021, участники которой пытались переосмыслить жанр, предложить современные мюзикловые сюжеты и найти неожиданные творческие решения.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

О чём-то о таком

29 марта, пт, 18:00
В рамках фестиваля-конкурса любительских театров «ВОЗДУХ» Это спектакль про детей, и про НеДетей, про Льва Толстого и не только про него…
Подробнее

Восемь женщин

29 марта, пт, 19:00
В доме происходит трагедия — отца, мужа и главу семейства, обнаруживают убитым. Выясняя, что к нему не мог попасть посторонний, женщины при…
Подробнее

Детектор лжи

29 марта, пт, 19:00
На первый взгляд это бытовая история о жене, разыскивающей заначку, которую спрятал пьяница–муж... Но этот спектакль никогда не появился б…
Подробнее

Тоска

29 марта, пт, 19:00
Опера Джакомо Пуччини. Исполняется на итальянском языке с русскими титрами. Либретто Луиджи Иллики и Джузеппе Джакозы по одноименной пьесе…
Подробнее

Записки сумасшедшего

29 марта, пт, 19:30
Почему люди сходят с ума? И где грань между нормой и помешательством? Если бедный канцелярист с утра до вечера точит перья и перекладыва…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!