Наверх

И чувства вновь крылаты...

И чувства вновь крылаты... Добавить в свой календарь

И чувства вновь крылаты...

Событие состоялось 31 марта 2023, пт, 19:00
Театр-Театр , ул. Ленина, 53
+7 (342) 201‒76‒26
520-780
16+
1 час 10 минут

Романсы на стихи поэтов Серебряного века в исполнении композитора, музыкального руководителя Театра-Театра, неоднократного номинанта и лауреата «Золотой Маски», заслуженного работника культуры РФ Татьяны Вячеславовны Виноградовой.

Начав работать в Театре-Театр в 1993 году, Татьяна Вячеславовна Виноградова стала одной из ключевых творческих фигур в истории и развитии театра. Ее профессиональные компетенции, опыт и талант столь значительны, что театральные критики и коллеги не раз называли Татьяну Вячеславовну «музыкальным сердцем», камертоном эстетики и высокой музыкальной культуры спектаклей театра.

Разные грани дарования Татьяны Виноградовой проявились в Пермском академическом Театре-Театре в полной мере — от умения тонко подбирать музыкальное сопровождение к спектаклям и методично работать с артистами по вокалу при подготовке мюзиклов до способности создавать оригинальные аранжировки и авторские произведения в качестве композитора, виртуозно дирижировать симфоническим оркестром (его созданием и развитием Т. В. Виноградова занималась в тандеме с Б. Л. Мильграмом), а также исполнять эпизодические, но яркие роли на сцене («Чайка», «Монте-Кристо. Я — Эдмон Дантес», «На всякого мудреца довольно простоты»).

За время работы в театре Т. В. Виноградова написала музыку для десятка спектаклей и принимала участие в создании музыкального оформления многих постановок. Спектакль-концерт «И чувства вновь крылаты...» — ее сольный авторский проект. Татьяна Вячеславовна предстанет перед зрителями как композитор цикла романсов на стихи поэтов Серебряного века и невероятно тонкий, харизматичный исполнитель собственных произведений.

В программе — 19 романсов на стихи И. Анненского, Ю. Левитанского, И. Северянина, В. Брюсова, А. Фета, А. Кольцова, К. Бальмонта, М. Волошина, Ф. Сологуба.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Термен

26 апреля, пт
Абсолютно невероятная история, основанная на реальных фактах удивительной судьбы Великого Человека. Детективная пьеса о Льве Сергеевиче Тер…
Расписание 

Иван Семёнов: самое время мечтать

26 апреля, пт, 19:00
Это история о советском школьнике Иване Семёнове, который не любит учиться и является самым несчастным человеком на свете. Но всё меняется,…
Подробнее

Доктор Живаго

26 апреля, пт, 19:00
Постановка «Доктора Живаго» в Перми неслучайна. Борис Пастернак бывал в городе в 1916 году и, как утверждают исследователи творчества писат…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!