Наверх

Три товарища

Событие состоялось 5 апреля 2023, ср, 19:00
Театр-Театр , ул. Ленина, 53
+7 (342) 201‒76‒26
855-1520
16+
2 часа 50 минут

Германия, Берлин, 1928–1929 годы. Эпоха Веймарской республики. Неопределенные, шаткие времена между двумя войнами. Первая из них — 1914–1918 гг. — проиграна, впереди — новая война и новое поражение. Героев, испытавших ужасы Первой мировой, родина встретила разрухой, безработицей, зарождавшимися нацистскими настроениями.

У трех фронтовых товарищей — Роберта Лакампа, Отто Кестера и Готфрида Ленца — в прошлом нет ничего, кроме чудовищных сражений. У них нет ничего и в будущем. Они живут одним днем, с азартом меняют женщин, с таким же азартом ремонтируют и продают автомобили. У них есть машина по имени Карл, которая однажды сводит эту лихую компанию с красавицей Патрицией Хольман. Между Робертом и Пат вспыхивает любовь, щемящая и пронзительная, как последняя надежда, как несвоевременный подарок судьбы, как отчаянная попытка зацепиться за ускользающую жизнь и найти в ней, наконец, содержание и смысл.

Мюзикл «Три товарища» — абсолютно авторский проект: музыка и либретто написаны специально для Театра-Театра. Для спектакля сшили более ста костюмов (от шикарных платьев до рабочих комбинезонов), изготовили порядка 15 париков, создали большую декорацию с встроенным поворотным кругом на автоматизированном управлении, установили на сцене настоящие уличные фонари, специально реставрировали настоящие немецкие ретроавтомобили и неожиданным образом разметили их в сценическом пространстве (такого в ТТ никто еще не видел!).

Обратите внимание: в спектакле присутствуют сцены курения.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Вода

20 апреля, сб, 11:00
Интерактивный спектакль для малышей о морях, кораблях, ракушках. Вы познакомитесь с главным героем раком-отшельником и подружитесь с дождём…
Подробнее

Летучий корабль

20 апреля, сб
«А я не хочу, не хочу по расчету!», «Я водяной, я водяной...», «Ах, если бы сбылась моя мечта» – в спектакле прозвучат любимые с детства ме…
Расписание 

Сказка о царе Салтане

20 апреля, сб, 12:00
Театр-Театр предлагает детям и взрослым окунуться в игровую стихию народных традиций и любимых сказок. Каждый, кто пожалует на территорию «…
Подробнее

Нежное сердце

20 апреля, сб, 15:00
В современном обществе молодым людям всё сложнее становится ориентироваться в жизни. Современной мир — век потребления, излишества, изобили…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!