Наверх

#КонституцияРФ. Трансляция спектакля

#КонституцияРФ. Трансляция спектакля Добавить в свой календарь

#КонституцияРФ. Трансляция спектакля

Событие состоялось 11 июня 2020, чт, 19:00
Театр-Театр , ул. Ленина, 53
+7 (342) 201‒76‒26
Вход свободный
16+

Спектакль #конституциярф – это не чтение нормативно-правового акта вслух. Это творческое переосмысление, взгляд на документ нашей эпохи сквозь призму истории государства Российского, сквозь лица и судьбы людей.

На сцене – страшные эпизоды российской истории: репрессии, голод, высылки, цензура, доносы, путч и др. Эти эпизоды иллюстрируют статьи Конституции, которые транслируются на экран. Иллюстрируют, что называется, «от противного»: на стене – статья 21 (о достоинстве личности и недопустимости пыток), а на сцене – признания Мейерхольда о том, каким пыткам его подвергали. На стене – статья 59 о службе в армии, а на сцене — мемуары воинов-афганцев… Каждый эпизод спектакля становится антитезой статье, которую он представляет. На этом контрасте режиссер Владимир Гурфинкель выстроил весь спектакль: светлое, человечное положение конституции словно выходит из ужасающего, мучительного прошлого. Это позволяет не только понять, но и прочувствовать, какой огромный, страшный путь проделан к высшему нормативному правовому акту Российской Федерации. При всем очевидном трагизме материала #конституциярф не воспринимается трагично. Это многослойный, местами смешной, а местами философский и лирический спектакль, главная тема которого – несломленный человеческий дух и свободный разум.

https://vk.com/teatrteatrperm

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Юнона и Авось

30 апреля, вт
Гениальная музыка Алексея Рыбникова и потрясающие стихи Андрея Вознесенского. В версии Сергея Федотова культовая рок-опера сохраняет и ром…
Расписание 

Месяц в деревне

30 апреля, вт, 19:00
Игра в классику в Театре-Театре получила новое развитие. На этот раз она коснулась творчества Ивана Тургенева, его самой известной пьесы «М…
Подробнее

Техника молодежи

30 апреля, вт, 19:00
Действие спектакля просто завораживает. Искренность, проникновенность, и в то же время гротеск и утрирование — все смешалось на сценической…
Подробнее

Маскарад

30 апреля, вт, 19:00
Михаил Лермонтов написал «Маскарад» в 21 год: возраст автора в данном случае не менее важен, чем его поэтический гений. Накал страстей в эт…
Подробнее

Записки сумасшедшего

30 апреля, вт, 19:30
Почему люди сходят с ума? И где грань между нормой и помешательством? Если бедный канцелярист с утра до вечера точит перья и перекладывает…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!