Наверх

И чувства вновь крылаты...

И чувства вновь крылаты... Добавить в свой календарь

И чувства вновь крылаты...

Событие состоялось 7 апреля, вс, 19:00
Театр-Театр , ул. Ленина, 53
+7 (342) 201‒76‒26
16+

Романсы на стихи русских поэтов в исполнении композитора, музыкального руководителя, дирижёра Театра-Театра, неоднократного номинанта и лауреата «Золотой Маски», заслуженного работника культуры РФ Татьяны Вячеславовны Виноградовой.

Начав работать в Театре-Театр в 1993 году, Татьяна Вячеславовна Виноградова стала одной из ключевых творческих фигур в истории и развитии театра. Ее профессиональные компетенции, опыт и талант столь значительны, что театральные критики и коллеги не раз называли Татьяну Вячеславовну «музыкальным сердцем», камертоном эстетики и высокой музыкальной культуры спектаклей ТТ.

Разные грани дарования Татьяны Виноградовой проявились в Пермском академическом Театре-Театре в полной мере — от умения тонко подбирать музыкальное сопровождение к спектаклям и методично работать с артистами по вокалу при подготовке мюзиклов до способности создавать оригинальные аранжировки и авторские произведения в качестве композитора, виртуозно дирижировать симфоническим оркестром (его созданием и развитием Т. В. Виноградова занималась в тандеме с Б. Л. Мильграмом), а также исполнять эпизодические, но яркие роли на сцене (тапёр в «Чайке», Глумова в «На всякого мудреца довольно простоты»).

За время работы в театре Т. В. Виноградова написала музыку для десятка спектаклей и принимала участие в создании музыкального оформления многих постановок. Спектакль-концерт «И чувства вновь крылаты...» — ее сольный авторский проект. Татьяна Вячеславовна предстанет перед зрителями как композитор цикла романсов на стихи поэтов Серебряного века (и не только), как невероятно тонкий, харизматичный исполнитель собственных произведений. За роялем — она сама. В программе — 19 романсов на стихи И. Анненского, Ю. Левитанского, И. Северянина, В. Брюсова, А. Кольцова, К. Бальмонта, М. Волошина, Ф. Сологуба и др., музыку которым подарила Татьяна Вячеславовна. Мелодии и тексты соединились настолько гармонично, словно именно так, вместе, они и существовали всегда. Первые романсы были написаны 30 лет назад, некоторые не звучали со сцены ни разу.

Зрителям предстоит увидеть и услышать действительно уникальную премьеру, пронизанную светом, торжеством духа, исцеляющей душу музыкой и поэзией удивительной глубины; погрузиться в мир очень разных — лиричных, игривых, философских — историй и непременно почувствовать в своём сердце любовь, восторг, благодарность жизни.

Продолжительность спектакля-концерта — 1 час 10 минут без антракта.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Вечер классического джаза с камерным оркестром «Орфей»

27 апреля, сб, 18:00
Приглашаем вас на домашний концерт. Пётр Юрков и музыканты камерного оркестра «Орфей» играют джаз! А джаз это импровизация, эмоции, стиль и…
Подробнее

Comedy Magic Show

27 апреля, сб, 19:00
Премьера комедийного иллюзионного шоу от Станислава Колегова и театра «Иллюзион»! 90 минут шоу наполнено удивительными иллюзионными номера…
Подробнее

Best of Stand Up Perm

27 апреля, сб, 19:00
Шоу для правильного знакомства со стендапом в Перми.
Подробнее

Мураками

27 апреля, сб, 19:00
Самая солнечная рок-группа страны — «Мураками» — отправляется в грандиозный тур! В 2024 году команде исполняется 20 лет — и за эти годы соб…
Подробнее

Neo Orchestra. Ожившее кино. Музыка Ханса Циммера, Эннио Морриконе

27 апреля, сб, 19:00
Грандиозное событие, посвящённое музыке из кинофильмов в исполнении московского камерного оркестра NÉO Orchestra! В новую программу вошл…
Подробнее

Альберт Макаров

28 апреля, вс, 19:00
Последний концерт Альберта Макарова в пространстве «Дом». Друзья, может многие не знают, но пространство «Дом», так полюбившееся многим пе…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!