Наверх

Солярис

Событие состоялось 14 апреля, вс, 19:00
Театр-Театр , ул. Ленина, 53
+7 (342) 201‒76‒26
900-1300
12+
80
Это событие в другие дни
5 июня, ср

Спектакль представляет новый взгляд на одноименный роман Станислава Лема за счет использования современных технологий: решение игрового пространства построено на взаимодействии со светом, лазерами, голограммами и видеопроекцией. Фотоника заменяет традиционные для театра декорации и создает на пустой сцене космическую атмосферу другой планеты, погружая зрителя в будущее.

...Психолог Крис Кельвин прилетает на космическую станцию, которая находится на полностью покрытой океаном планете Солярис. По мнению некоторых земных ученых, этот океан — разумен. Люди несколько раз предпринимали попытки установить с ним контакт, но безуспешно. Цель Кельвина — разобраться, почему два оставшихся на станции учёных ведут себя странно. Оказывается, Океан проникает в подсознание и воссоздает образы из прошлого, с которыми связаны травмирующие воспоминания. В случае с Крисом Кельвином — это его погибшая возлюбленная Хари...

В «Солярисе» действие происходит на другой планете — фотоника помогает нам воссоздать футуристическую локацию, другую природу, другое измерение. Роман Станислава Лема — достаточно пластичный, очень философский материал, при этом там есть сюжет — отчасти романтичный, отчасти глубоко психологический. Многие знакомы с одноименным фильмом Тарковского, но наш спектакль очень отличается от него по эстетике. Впрочем, философичность тоже присутствует: разговор о Боге, о памяти, о конечности человеческой жизни.

Продолжительность спектакля – 1 час 20 минут без антракта.

В составе исполнителей возможны изменения.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Энергичные люди

27 апреля, сб, 18:00
Общеизвестно, что Федотов — мастер ставить комедии! А особенно гомерически смешные комедии! Весёлая жизнь советского завмага Аристарха Пет…
Подробнее

Бременские музыканты

27 апреля, сб, 18:00
Блистательный семейный мюзикл «Бременские музыканты» — стилизация под эпоху викторианской Англии, сказочный мир без электричества: механиче…
Подробнее

Путаница

27 апреля, сб, 19:00
Человек на сеансе у психотерапевта очень хочет понять, что происходит, но запутывается ещё сильнее, и, таким образом, оказывается в этой пу…
Подробнее

Жениться вам надо, барин

27 апреля, сб, 19:00
Помещик и его челядь прилегли после обеда поспать и проснулись аж в девять часов вечера. «Что делать?» — мается помещик. И действительно, ч…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!