Наверх

Доктор Живаго

17 мая, пт, 19:00
Театр-Театр , ул. Ленина, 53
+7 (342) 201‒76‒26
981-1980
16+
200
Купить билет через:

Постановка «Доктора Живаго» в Перми неслучайна. Борис Пастернак бывал в городе в 1916 году и, как утверждают исследователи творчества писателя, именно Пермь стала прообразом романного Юрятина.

В этой музыкальной истории много любви — счастливой и несчастной, юношеской и зрелой, чистой и порочной. Много судьбы — простой человеческой судьбы, когда человек полагает, а жизнь располагает. Много жизни, представленной в ярких сценических образах театра.

И как глобален роман Пастернака, так глобально и театральное представление. В спектакле занята почти вся труппа театра, детский хор, оркестр. На сцене установлено 12 тонн декораций. «Доктор Живаго» репетировался более года. И все для того, чтобы зритель, затаив дыхание, мог три часа следить за тем, как герои, потерявшись во времени, к финалу находят друг друга.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

А зори здесь тихие

28 апреля, вс, 17:00
Героическая драма в 2-х частях. Спектакль не просто о маленьком эпизоде большой войны. И не только о невероятном подвиге пятерых зенитчиц …
Подробнее

Восемь женщин

28 апреля, вс, 18:00
В основе спектакля – пьеса Робера Тома, известная по фильму Франсуа Озона «Восемь любящих женщин». Однажды утром главу семейства и хозяина…
Подробнее

Энергичные люди

28 апреля, вс, 18:00
Веселая жизнь советского заведующего магазином Аристарха Петровича заканчивается, когда его жена Вера Сергеевна находит в его кармане любов…
Подробнее

Английский пудинг

28 апреля, вс, 19:00
По мотивам рассказов Роальда Даля «Дегустатор», «Убиуство Патрика Мелони», «Четвертый комод Чипендейла». Пять персонажей сыграют пред зр…
Подробнее

reКонструкция

28 апреля, вс, 19:00
Тема спектакля определяется понятием реконструкция — коренное переустройство, процесс обновления объекта, организация чего-либо на новых ос…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!