Наверх

Восемь женщин

Событие состоялось 29 марта, пт, 19:00
Театр-Театр , ул. Ленина, 53
+7 (342) 201‒76‒26
900-1760
12+
2 часа 20 минут
Это событие в другие дни
28 апреля, вс
30 мая, чт

В доме происходит трагедия — отца, мужа и главу семейства, обнаруживают убитым. Выясняя, что к нему не мог попасть посторонний, женщины приходят к страшному заключению: убийца — одна из них. И тогда внешняя благопристойность дома рассыпается, из-за каждой двери вырываются свои тайны. Детективная интрига произведения, заложенная автором пьесы Робером Тома, является лишь формой, которая удерживает зрительское внимание. При помощи этого умного и удобного хода даже самый скептически настроенный зритель будет гадать, кто же стоит за преступлением, и включится в действие.

Режиссёр Джемма Аветисян уходит от привычной трактовки пьесы и совмещает текст с произведениями французского шансона. Музыкальные номера как зонги будут способствовать передаче тех чувств героев, которые невозможно выразить словами. Это полноценная музыкальная драматургия, дающая дополнительные слои смысла. Сценография отсылает к эстетике черно-белого кино 50-х годов и решена минималистично. Всё это в совокупности со строгими костюмами не отвлечет зрителей от истории каждого персонажа. Всё сконцентрировано на артисте и его исполнении.

Вечные темы спектакля (взаимопонимания, родственных связей, проблемы недосказанности и разочарования) звучат сегодняшним днем. В хитросплетении мотивов каждый найдёт линию, которая будет ему знакома.

Театр-постановщик Красноярский музыкальный театр

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Энергичные люди

27 апреля, сб, 18:00
Общеизвестно, что Федотов — мастер ставить комедии! А особенно гомерически смешные комедии! Весёлая жизнь советского завмага Аристарха Пет…
Подробнее

Бременские музыканты

27 апреля, сб, 18:00
Блистательный семейный мюзикл «Бременские музыканты» — стилизация под эпоху викторианской Англии, сказочный мир без электричества: механиче…
Подробнее

Путаница

27 апреля, сб, 19:00
Человек на сеансе у психотерапевта очень хочет понять, что происходит, но запутывается ещё сильнее, и, таким образом, оказывается в этой пу…
Подробнее

Жениться вам надо, барин

27 апреля, сб, 19:00
Помещик и его челядь прилегли после обеда поспать и проснулись аж в девять часов вечера. «Что делать?» — мается помещик. И действительно, ч…
Подробнее

Превращение

27 апреля, сб, 19:30
История, придуманная Францем Кафкой, это скорее притча, которую каждый волен интерпретировать по своему усмотрению, исходя из собственного …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!