Наверх

Квадрат

Событие состоялось 6 апреля, сб, 19:00
Театр-Театр , ул. Ленина, 53
+7 (342) 201‒76‒26
700-900
16+
1 час 20 минут

В основе спектакля лежат диалоги. Диалог как искусство, действие и процесс. Попытка работы в чистом пространстве с логикой «Диалогов» Платона: процесс мышления античный философ представлял себе именно в форме диалога. Философский труд здесь играет роль не литературного источника, а источника игры.

Предметом диалога является манифест Казимира Малевича, написанный незадолго до знаменитой выставки в Петрограде 1915 года, где была выставлена картина «Чёрный супрематический квадрат». Трудно найти человека, который не знает об этой картине Малевича, и, пожалуй, ещё труднее — того, кто к ней равнодушен. Больше века самые разные люди по всему миру спорят о том, искусство это или нет. И найти однозначный ответ невозможно, поэтому диалог о «Квадрате» бесконечен. Наконец, «ключом», открывающим действие, становится рассказ Владимира Сорокина «Белый квадрат», действие которого начинается в телестудии, на съёмках ток-шоу. В спектакле ведущий и приглашённые гости ведут диалог, и ремарками внутри этого диалога становится музыка как медиум для выхода в понятное пространство, контрастное тексту.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Почему у кита такая глотка

28 апреля, вс
Интерактивное представление для малышей и их родителей по мотивам сказок Р. Киплинга. Отправившись в жаркую Африку, мы узнаем, откуда у сл…
Расписание 

Король Лев

28 апреля, вс, 12:00
Все вы знаете историю маленького Симбы и его семьи. Приглашаем на нашу версию этого легендарного мюзикла и мультфильма.
Подробнее

Большой Ух

28 апреля, вс, 13:00
У Волчонка была заветная мечта — поймать звезду, чтобы спросить у нее, о чём они, звезды, там на небе разговаривают. И вдруг у него на лесн…
Подробнее

Энергичные люди

28 апреля, вс, 14:00
Общеизвестно, что Федотов — мастер ставить комедии! А особенно гомерически смешные комедии! Весёлая жизнь советского завмага Аристарха Пет…
Подробнее

Восемь женщин

28 апреля, вс, 14:00
В основе спектакля – пьеса Робера Тома, известная по фильму Франсуа Озона «Восемь любящих женщин». Однажды утром главу семейства и хозяина…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!