Наверх

Сонная Лощина

Событие состоялось 14 апреля, вс, 18:00
Театр-Театр , ул. Ленина, 53
+7 (342) 201‒76‒26
1700
12+
140
Это событие в другие дни
5 июня, ср
6 июня, чт

Спектакль исполняется на двух языках — русском и английском (большее количество вокальных номеров и все диалоги артисты исполняют на английском языке).

Мюзикл «Сонная Лощина» Театра-Театра вдохновлен новеллой Ирвинга, но не пересказывает ее сюжет. В спектакле можно найти общее как с литературным источником, так и с самой известной его экранизацией — фильмом Тима Бёртона, однако полностью он не повторяет ни то, ни другое и создан по авторскому сценарию.

В центре сюжета мюзикла «Сонная Лощина» находится оригинальный персонаж — дочь Катрины по имени Мия, 13-летний подросток. Она ничего не знает о своём отце, о своих предках: её воспитывала мама, которая избегала вопросов о прошлом. Месяц назад мама умерла, и Мия осталась одна. Наступает канун Дня Всех Святых, когда грань между миром живых и мёртвых становится как никогда зыбкой. Этой страшной ночью Мия полна решимости узнать правду...

Вместе с героиней мюзикла зрители попадают в странный и загадочный мир, где переплетаются сон и явь, легенды и реальность, прошлое и настоящее. Для обитателей таинственной Сонной Лощины, этих причудливых созданий с мертвенно бледной кожей, живые люди — чужаки. Вот и Мии поначалу сложно разобраться во всех хитросплетениях истории своего рода. Но ведь и эти странные персонажи когда-то были живыми людьми, которые любили, страдали, боялись, ошибались, радовались... Такими же живыми, как она сама. Что же случилось? Что за зловещее колдовство заперло их души в Сонной Лощине? И смогут ли они наконец обрести покой?

«Сонная Лощина» — это завораживающая музыка, множество остроумных пластических решений, необычное трансформирующееся пространство, чудаковатые персонажи и интригующий мистический сюжет, который на поверку оказывается не страшной «сказочкой на ночь», а глубокой историей о том, как важно принимать себя, свою семью и прошлое.

Спектакль станет третьим в репертуаре ТТ спектаклем после спектаклей «Винил» и «Загадочное ночное убийство собаки», в котором используется уникальная нижняя машинерия сцены. Эти возможности будут применяться не только в сценической, но и в зрительской части — сектора сцены выстроят ступени амфитеатра, на которых и расположатся стулья для зрителей, а какой-то момент пространство трансформируется и действие переместится...

«Сонная Лощина» — первый курсовой спектакль студентов совместного курса Московского Института Современного Искусства и Театра-Театра.

Важная информация:
Спектакль исполняется на двух языках — русском и английском (большее количество вокальных номеров и все диалоги артисты исполняют на английском языке).
Всем зрителям предлагается либретто мюзикла для ознакомления с сюжетом.
В спектакле используется сценический дым. При наличии аллергии воздержитесь от покупки билетов на первых рядах.
Убедительная просьба приходить на спектакль вовремя. В связи с тем, что спектакль проходит на планшете сцены, вход в зрительный зал после третьего звонка прекращается.
Спектакль проходит на планшете сцены. Сектора сцены выстроены в ступени амфитеатра, на которых расположены стулья для зрителей. Во втором акте рассадка немного изменится, так как действие спектакля будет проходить на другом секторе и в зрительном зале.

В состав исполнителей могут быть внесены изменения без дополнительного уведомления.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Бременские музыканты

27 апреля, сб
Блистательный семейный мюзикл «Бременские музыканты» — стилизация под эпоху викторианской Англии, сказочный мир без электричества: механиче…
Расписание 

Энергичные люди

27 апреля, сб
Общеизвестно, что Федотов — мастер ставить комедии! А особенно гомерически смешные комедии! Весёлая жизнь советского завмага Аристарха Пет…
Расписание 

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!