Наверх

Пьяный космонавт

Событие состоялось 16 апреля, вт, 19:00
Театр-Театр , ул. Ленина, 53
+7 (342) 201‒76‒26
520-1400
18+
60
Это событие в другие дни
19 мая, вс
3 июня, пн
13 июня, чт

Первый драматургический опыт актрисы Люси Прохоренко — монодрама о зависимости. Человека, который ищет опору и не может найти её в себе, влекут соблазны. Именно так героиня пьесы попадает в космос. Чёрная дыра затягивает и безвозвратно меняет её.

Аскетичная сценография, музыкальная партитура, собранная из осколков пьяной вечеринки, выразительная пластика актрисы и хлёсткий, пугающе честный текст. Спектакль не романтизирует алкозависимость и не бичует её, но позволяет понять состояние человека, который однажды улетел в космос и уже не вернётся прежним.

Дамир Сайранов, режиссёр спектакля: «Для меня история, которую написала Люся Прохоренко – это в первую очередь история о потерянном, заблудившемся человеке, который изо всех сил пытается найти выход из разрушающей ситуации, в которую попал сам же по своей наивности. Это история о трудности выбора и о столкновении нашей фантазии и ужасной реальности. Это тяжелый спектакль, который говорит честно и открыто, как бы больно ни было. Мне кажется, что это правильно».

Пьеса Люси Прохоренко «Пьяный «космонавт» вошла в шорт-лист Международного конкурса коротких пьес «Stories V».

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Юнона и Авось

30 апреля, вт
Гениальная музыка Алексея Рыбникова и потрясающие стихи Андрея Вознесенского. В версии Сергея Федотова культовая рок-опера сохраняет и ром…
Расписание 

Месяц в деревне

30 апреля, вт, 19:00
Игра в классику в Театре-Театре получила новое развитие. На этот раз она коснулась творчества Ивана Тургенева, его самой известной пьесы «М…
Подробнее

Техника молодежи

30 апреля, вт, 19:00
Действие спектакля просто завораживает. Искренность, проникновенность, и в то же время гротеск и утрирование — все смешалось на сценической…
Подробнее

Маскарад

30 апреля, вт, 19:00
Михаил Лермонтов написал «Маскарад» в 21 год: возраст автора в данном случае не менее важен, чем его поэтический гений. Накал страстей в эт…
Подробнее

Записки сумасшедшего

30 апреля, вт, 19:30
Почему люди сходят с ума? И где грань между нормой и помешательством? Если бедный канцелярист с утра до вечера точит перья и перекладывает…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!