Наверх

Три товарища

Вернуться к подборке
Событие состоялось 30 сентября 2021, чт, 19:00
Театр-Театр , ул. Ленина, 53
+7 (342) 201‒76‒26
720-1280
16+
2 часа 30 минут
Это событие в другие дни
16 апреля, вт
17 апреля, ср

Роман «Три товарища» завершает трилогию Ремарка о так называемом «потерянном поколении» — так впервые назвала Гертруда Стайн молодых людей, выживших в Первой мировой войне, но не сумевших найти своё место в мирной жизни. Позади война 1914–1918, но на горизонте уже виднеются очертания войны 1939–1945 года. Обе закончатся поражением Германии, многими смертями и многими искалеченными жизнями. «Но ведь надо уметь и проигрывать. Иначе как же жить?»

Главные герои — Роберт Локамп, Отто Кестер и Готфрид Ленц — сплочённые фронтовым братством молодые люди. Они работают в автомастерской, и именно поездка на их любимой машине, названной Карлом, сводит эту лихую компанию с красавицей Патрицией Хольман, которую они впоследствии станут называть «дружище Пат». Но только одного из друзей свяжет с Пат история любви — пронзительная и трагичная, как сама жизнь представителей «потерянного поколения».

Режиссёр Борис Мильграм: «Герои „Трёх товарищей“ находятся в промежутке между двумя войнами, в ситуации, в которой жизнь — по сути — теряет смысл. Они живут без знания своего будущего и с прошлым, омрачённым войной, не верят в любовь, не рассчитывают на неё. И когда любовь случается — это что-то невероятное, подарок судьбы. А когда вмешивается болезнь, смерть — это трагедия».

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Капитанская дочка

28 марта, чт, 19:00
«Тихо-тихо Бродит Лихо...» Бродит Лихо по страницам русской истории, по бескрайним заснеженным степям, заглядывает в окна домов, за част…
Подробнее

Тоска

28 марта, чт, 19:00
Опера Джакомо Пуччини. Исполняется на итальянском языке с русскими титрами. Либретто Луиджи Иллики и Джузеппе Джакозы по одноименной пьесе…
Подробнее

Детектор лжи

28 марта, чт, 19:00
На первый взгляд это бытовая история о жене, разыскивающей заначку, которую спрятал пьяница–муж... Но этот спектакль никогда не появился б…
Подробнее

Посмешище

28 марта, чт, 19:00
Премьера! « Люблю, где случай есть, пороки пощипать…»: к 255-летию со дня рождения Ивана Андреевича Крылова. В основу хореографическо…
Подробнее

Пизанская башня

28 марта, чт, 19:00
Он и она — обычная семья, без излишков — но и не обделенная благами. Что мешает им просто жить после 20 лет брака? Почему она чуть было не …
Подробнее

Носферату

28 марта, чт, 19:30
Амалия Носферату пригласила в гости человека, чтобы отдать ему ненужные вещи. Оказалось, что отдает она ему всю свою жизнь. А может быть, …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!