Наверх

Три товарища

Событие состоялось 22 января 2022, сб, 19:00
Театр-Театр , ул. Ленина, 53
+7 (342) 201‒76‒26
720-1280
16+
2 часа 30 минут
Это событие в другие дни
3 июня, пн
4 июня, вт

Роман «Три товарища» завершает трилогию Ремарка о так называемом «потерянном поколении» — так впервые назвала Гертруда Стайн молодых людей, выживших в Первой мировой войне, но не сумевших найти своё место в мирной жизни. Позади война 1914–1918, но на горизонте уже виднеются очертания войны 1939–1945 года. Обе закончатся поражением Германии, многими смертями и многими искалеченными жизнями. «Но ведь надо уметь и проигрывать. Иначе как же жить?»

Главные герои — Роберт Локамп, Отто Кестер и Готфрид Ленц — сплочённые фронтовым братством молодые люди. Они работают в автомастерской, и именно поездка на их любимой машине, названной Карлом, сводит эту лихую компанию с красавицей Патрицией Хольман, которую они впоследствии станут называть «дружище Пат». Но только одного из друзей свяжет с Пат история любви — пронзительная и трагичная, как сама жизнь представителей «потерянного поколения».

Режиссёр Борис Мильграм: «Герои „Трёх товарищей“ находятся в промежутке между двумя войнами, в ситуации, в которой жизнь — по сути — теряет смысл. Они живут без знания своего будущего и с прошлым, омрачённым войной, не верят в любовь, не рассчитывают на неё. И когда любовь случается — это что-то невероятное, подарок судьбы. А когда вмешивается болезнь, смерть — это трагедия».

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Ненормальная

20 апреля, сб, 18:00
В жизнь успешного красавца-бизнесмена вдруг врывается Она. Сорокалетняя, одинокая, сумасшедшая, которая пристаёт к нему с совершенно неверо…
Подробнее

Эмигранты

20 апреля, сб, 19:00
Жизнь не стоит на месте, всё в движении, всё изменяется в секунду, спектакль качает зрителей от беззаботного смеха до серьёзных раздумий, а…
Подробнее

Курица

20 апреля, сб, 19:30
Искрометная комедия Николая Коляды «Курица» приоткрывает зрителю потайную дверь в закулисный мир провинциального театра, где кипят поистине…
Подробнее

Капитан Коко и зелёное стёклышко

21 апреля, вс, 11:00
Сказка была написана прекрасным пермским писателем Львом Кузьминым, когда-то ее читали ваши бабушки и дедушки, а теперь вы можете увидеть в…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!