Наверх

Мандат

Событие состоялось 14 октября 2022, пт, 19:00
Театр «У Моста» , ул. Куйбышева, 11
+7 (342) 237‒52‒55
400-3000
12+
2 часа 20 минут

Слава пьесы, написанной Николаем Эрдманом в 1924 году, была громкой, но недолгой — вскоре она была запрещена. Однако если не знать историю создания пьесы, то, увидев её в наши дни на сцене, можно подумать, что автор написал её буквально несколько месяцев назад, намеренно перенеся действие в эпоху НЭПа, чтобы сходство с некоторыми современными ситуациями и типажами не было столь очевидным.

Сегодня, когда необычайно актуальна сатира на фальшивых коммунистов и сумасшедших монархистов, эта яркая эксцентрическая комедия звучит особенно современно и при этом ещё и гомерически смешно. А в исполнении актёров театра «У Моста» — это фейерверк актёрской импровизации, виртуозное мастерство в воплощении парадоксальных характеров и сумасшедшая стихия театрального праздника.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Иван Семёнов: самое время мечтать

26 апреля, пт, 19:00
Это история о советском школьнике Иване Семёнове, который не любит учиться и является самым несчастным человеком на свете. Но всё меняется,…
Подробнее

Доктор Живаго

26 апреля, пт, 19:00
Постановка «Доктора Живаго» в Перми неслучайна. Борис Пастернак бывал в городе в 1916 году и, как утверждают исследователи творчества писат…
Подробнее

Термен

26 апреля, пт, 19:00
Премьера! Абсолютно невероятная история, основанная на реальных фактах удивительной судьбы Великого Человека. Детективная пьеса о Льве С…
Подробнее

Путаница

26 апреля, пт, 19:00
Человек на сеансе у психотерапевта очень хочет понять, что происходит, но запутывается ещё сильнее, и, таким образом, оказывается в этой пу…
Подробнее

Шинель

26 апреля, пт, 19:30
Это трогательная история о любви к вещи. Нищий одинокий мелкий чиновник шьет себе новую шинель вместо прохудившейся старой, и это, казалось…
Подробнее

Бременские музыканты

27 апреля, сб, 12:00
Блистательный семейный мюзикл «Бременские музыканты» — стилизация под эпоху викторианской Англии, сказочный мир без электричества: механиче…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!