Наверх

Ханума

Событие состоялось 14 января 2021, чт, 19:00
Театр «У Моста» , ул. Куйбышева, 11
+7 (342) 237‒52‒55
600-3000
12+
2 часа
Это событие в другие дни
4 апреля, чт

Грузинский колорит постановки проявляется абсолютно во всём. Здесь есть всё, что вспоминается при слове Грузия: тосты, песни, смех, многословное и велеречивое восхищение женской красотой, горячие темпераментные герои.

Актёры театра настолько глубоко и подлинно перевоплотились в грузин, что зритель даже не замечает, как оказывается в старинном Тифлисе, чувствуя свежее дыхание с гор, слыша шум реки Куры и видя старинные колоритные домики, в которых жили в XIX веке. Сергей Федотов выхватил из людской памяти кусочек старого Тбилиси с резными балкончиками и садами, населив его весёлыми и простодушными людьми, живущими сочно, ярко и открыто, уважающими друг друга и всегда отстаивающими свою честь.

Оформление сцены, выдержанное в зелёном, коричневом и чёрных тонах, напоминает картины раннего Нико Пиросмани, самого знаменитого живописца Грузии.

На гастролях в Тбилиси местные жители отметили, что актёрам театра «У Моста» удалось невероятное — перевоплотиться в настоящих жителей Кавказа, передать их особый темперамент.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Носферату

28 марта, чт, 19:30
Амалия Носферату пригласила в гости человека, чтобы отдать ему ненужные вещи. Оказалось, что отдает она ему всю свою жизнь. А может быть, …
Подробнее

О чём-то о таком

29 марта, пт, 18:00
В рамках фестиваля-конкурса любительских театров «ВОЗДУХ» Это спектакль про детей, и про НеДетей, про Льва Толстого и не только про него…
Подробнее

Восемь женщин

29 марта, пт, 19:00
В доме происходит трагедия — отца, мужа и главу семейства, обнаруживают убитым. Выясняя, что к нему не мог попасть посторонний, женщины при…
Подробнее

Детектор лжи

29 марта, пт, 19:00
На первый взгляд это бытовая история о жене, разыскивающей заначку, которую спрятал пьяница–муж... Но этот спектакль никогда не появился б…
Подробнее

Тоска

29 марта, пт, 19:00
Опера Джакомо Пуччини. Исполняется на итальянском языке с русскими титрами. Либретто Луиджи Иллики и Джузеппе Джакозы по одноименной пьесе…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!