Наверх

Васса. Первый вариант

Васса. Первый вариант Добавить в свой календарь

Васса. Первый вариант

Событие состоялось 22 января 2021, пт, 19:00
Театр «У Моста» , ул. Куйбышева, 11
+7 (342) 237‒52‒55
800-2000
16+
2 часа 40 минут

Обращаясь к «Вассе Железновой» М. Горького, театр «У Моста» опять удивляет, представив зрителям её первый вариант, мало кому известный. Это совсем другая пьеса, в отличие от знакомой нам по школе. Это история, повествующая о сложной судьбе одной непростой семьи, члены которой связаны между собой не только кровными узами, но и сложными судебными сплетениями, интригами, тайнами… Их жизнь напоминает инфернальную шахматную игру, где каждый персонаж — пешка, ладья, король в чьей-то искусной игре, кем-то заранее продуманного хода. Исход игры и имя «виртуоза» — интрига, которая держит зрителя в напряжении до заключительных минут спектакля.

На сцене театра «У Моста» Сергей Федотов разворачивает трагедию «человеческой женщины» — Вассы Железновой. Она и мать, опекающая своих детей, и «железная» женщина, готовая пойти даже на преступление, чтобы сохранить свой дом и дело, которому отдала всю жизнь.

Актёры вовлекают зрителя в кипящий водоворот чувств, эмоций, страстей, ни на минуту не теряя эмоционального контакта с залом.

К созданию сценического пространства будто приложил своё «перо» и сам Горький — на сцене оживает неспокойный, таинственный дом — священное детище Вассы. Храня множество тайн, дом будто живёт своей жизнью, становясь отдельным персонажем. До зрителя то и дело доносится его дыхание: шаги за стеной, скрип старинных кресел, тиканье часов, шорох бумаг…

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Летучий корабль

20 апреля, сб, 15:00
«А я не хочу, не хочу по расчету!», «Я водяной, я водяной...», «Ах, если бы сбылась моя мечта» – в спектакле прозвучат любимые с детства ме…
Подробнее

Нежное сердце

20 апреля, сб, 15:00
В современном обществе молодым людям всё сложнее становится ориентироваться в жизни. Современной мир — век потребления, излишества, изобили…
Подробнее

Хогвартс-экспресс

20 апреля, сб, 16:40
Путешествие на настоящем поезде. Иммерсивный спектакль прямо в поезде! 8 любимых персонажей магической вселенной приглашают вас в увлека…
Подробнее

Ненормальная

20 апреля, сб, 18:00
В жизнь успешного красавца-бизнесмена вдруг врывается Она. Сорокалетняя, одинокая, сумасшедшая, которая пристаёт к нему с совершенно неверо…
Подробнее

Эмигранты

20 апреля, сб, 19:00
Жизнь не стоит на месте, всё в движении, всё изменяется в секунду, спектакль качает зрителей от беззаботного смеха до серьёзных раздумий, а…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!