Наверх

Женихи

Событие состоялось 8 марта 2021, пн, 14:00
Театр «У Моста» , ул. Куйбышева, 11
+7 (342) 237‒52‒55
800-3000
12+
2 часа

Жанр спектакля «Женихи» — оперетта. Произведение, написанное И. Дунаевским в 1927 году актуально и сейчас! Остроумная сатира на мещанские нравы в эпоху НЭПа полна ярких афоризмов, внезапных ходов и поворотов сюжета, музыкальных цитат. Неожиданно по ходу спектакля возникают темы А.Г. Рубинштейна, Н.А. Римского-Корсакова, Ж. Бизе и даже Р. Вагнера! Актеры будут петь, танцевать и играть на музыкальных инструментах. На сцене очень бережно и максимально близко к материалу воссоздана атмосфера времени — эпохи НЭПа.

Аграфена Саввишна, жена трактирщика, только что овдовела, а от женихов уже нет отбоя: дьякон, извозчик, повар, гробовщик и биллиардный маркер... Однако сватаются они скорее не к ней, а к доходному питейному заведению, которое принадлежало ее мужу. Сама же героиня все-таки делает выбор в пользу чувств, а не в пользу расчета: богатому гробовщику она предпочитает бедного, но обаятельного и пылкого маркера. Пышно празднуется свадьба. Гости веселятся, говорят торжественные речи, поздравляют жениха и невесту. И вдруг происходит нечто неожиданное...

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Хогвартс-экспресс

20 апреля, сб, 16:40
Путешествие на настоящем поезде. Иммерсивный спектакль прямо в поезде! 8 любимых персонажей магической вселенной приглашают вас в увлека…
Подробнее

Ненормальная

20 апреля, сб, 18:00
В жизнь успешного красавца-бизнесмена вдруг врывается Она. Сорокалетняя, одинокая, сумасшедшая, которая пристаёт к нему с совершенно неверо…
Подробнее

Эмигранты

20 апреля, сб, 19:00
Жизнь не стоит на месте, всё в движении, всё изменяется в секунду, спектакль качает зрителей от беззаботного смеха до серьёзных раздумий, а…
Подробнее

Курица

20 апреля, сб, 19:30
Искрометная комедия Николая Коляды «Курица» приоткрывает зрителю потайную дверь в закулисный мир провинциального театра, где кипят поистине…
Подробнее

Капитан Коко и зелёное стёклышко

21 апреля, вс, 11:00
Сказка была написана прекрасным пермским писателем Львом Кузьминым, когда-то ее читали ваши бабушки и дедушки, а теперь вы можете увидеть в…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!