Наверх

На дне

Событие состоялось 4 декабря 2021, сб, 18:00
Театр «У Моста» , ул. Куйбышева, 11
+7 (342) 237‒52‒55
600-3000
12+
2 часа 50 минут

Россию и сегодня продолжают терзать ветры перемен и проблема социального неравенства. Поэтому пьеса Максима Горького «На дне» актуальна сегодня так же, как и 118 лет назад. В постановке театра «У Моста» социальная драма не потеряла своей злободневности и остроты. Режиссеру удалось не упустить ни единого штриха, найти и выразить человеческое в каждом герое пьесы, показав всю глубину его падения на самое «дно».

Первое потрясение от спектакля «У Моста» – это та самая ночлежка прошлого века, воспроизведенная Сергеем Федотовым с присущей ему тщательностью проработки мельчайших деталей. На сцене словно оживают старинные фотографии. Актеры не играют – они действительно живут на сцене, даже не живут, они священнодействуют, вовлекая зрителя в свое магическое пространство. Так играть умеют только артисты «У Моста». Их невероятная, тонкая игра с первых же минут погружает нас в атмосферу ночлежки начала ХХ века. Спектакль покоряет смелыми контрастами, экспрессией, и, несмотря ни на что, вызывает светлые чувства. Ведь эти забытые Богом «бывшие люди» также верят в свою звезду, также балагурят, веселятся и радуются любой возможности счастья.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Простые люди

29 марта, пт, 21:00
В рамках фестиваля-конкурса любительских театров «ВОЗДУХ» Спектакль-читка «Простые люди» — самый жизненный и живой спектакль ТЛ ПТАХ. Он…
Подробнее

Все бегут, летят и скачут

30 марта, сб
Озорные детские стихи Даниила Хармса и Самуила Маршака прилетели и прискакали в «Комнату сказок» повеселить любимых маленьких сказочников. …
Расписание 

Король Лев

30 марта, сб, 12:00
Все вы знаете историю маленького Симбы и его семьи. Приглашаем на нашу версию этого легендарного мюзикла и мультфильма.
Подробнее

За закрытыми дверями

30 марта, сб, 13:00
В рамках фестиваля-конкурса любительских театров «ВОЗДУХ» Cпектакль-читка одной из самых известных пьес Жана-Поля Сартра от Т.О.Т.Э.М. о…
Подробнее

Восемь женщин

30 марта, сб, 13:00
В доме происходит трагедия — отца, мужа и главу семейства, обнаруживают убитым. Выясняя, что к нему не мог попасть посторонний, женщины при…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!