Наверх

Мещане

Событие состоялось 8 марта 2022, вт, 14:00
Театр «У Моста» , ул. Куйбышева, 11
+7 (342) 237‒52‒55
400-2500
16+
3 часа

Горьковское слово звучит так, словно написано сегодня. Сергей Федотов, умеющий слышать время и автора, прочёл историю мещан Бессемёновых как историю семьи добропорядочных горожан, чей уклад жизни стремительно рушится.

Центр всех событий – большой стол с резными ножками – место семейных баталий и примирения. Место исповеди и проповеди, протеста и бунтарства, а также место смирения и защиты, надежды и любви. Горький не даёт нам «умиротворяющих» ответов, он погружает в самое пекло эмоциональной войны. Каждый горьковский персонаж – «маленький человек» – стараниями актёров театра «У Моста» превращён в отдельный микрокосмос, самобытный и красочный. Сергей Федотов в очередной раз открывает энергетическую воронку, которая незаметно затягивает всё дальше, вынуждая задерживать дыхание и полностью сосредотачиваться на происходящем на сцене.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

По щучьему велению XXI века

28 апреля, вс, 15:00
Иллюзионная сказка «По щучьему велению XXI века». «По щучьему велению, по моему хотению!..». С детства мы помним сказку о том, как однажды…
Подробнее

А зори здесь тихие

28 апреля, вс, 17:00
Героическая драма в 2-х частях. Спектакль не просто о маленьком эпизоде большой войны. И не только о невероятном подвиге пятерых зенитчиц …
Подробнее

Восемь женщин

28 апреля, вс, 18:00
В основе спектакля – пьеса Робера Тома, известная по фильму Франсуа Озона «Восемь любящих женщин». Однажды утром главу семейства и хозяина…
Подробнее

Энергичные люди

28 апреля, вс, 18:00
Веселая жизнь советского заведующего магазином Аристарха Петровича заканчивается, когда его жена Вера Сергеевна находит в его кармане любов…
Подробнее

Английский пудинг

28 апреля, вс, 19:00
По мотивам рассказов Роальда Даля «Дегустатор», «Убиуство Патрика Мелони», «Четвертый комод Чипендейла». Пять персонажей сыграют пред зр…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!