Наверх

Дуо

Событие состоялось 26 декабря 2023, вт, 20:00
Завод Шпагина , ул. Советская, 1б
+7 (342) 214-18-14
5000-11000
12+
1 час

В «Дуо» музыка и танец существуют в диалоге, дополняя и обогащая друг друга. В основе работы ― идея двойственности, дуальности, вариативности событий. Это рассказ о том, как два разных пути расходятся от общей исходной точки, о контакте с другим и поиске в нем собственного отражения, о встрече с самим собой.

Концепция проекта рождалась в диалогах танцовщиц и хореографа: через точки соприкосновения профессиональных жизней двух балерин, двух прим Мариинского театра, двух артисток — сквозь рефлексию и хореографическую интерпретацию опыта в прошлом и настоящем вырисовывалась линия повествования.

Диана Вишнёва: «Для меня это не просто интересный дуэт или желание расширить репертуар, а поиск ментального, внутреннего партнерства. Дарья тот артист, кто тоже не останавливается, продолжает искать и пробовать, открыт новому. Видеть шире и выходить из привычной зоны комфорта классической балерины. В этом наши взгляды сходятся».

Дарья Павленко: «Мне очень интересно работать с Дианой, дуэт с ней увлекателен не только в физическом плане, но и психологически — на эмоциональном и чувственном уровнях. Наше партнерство про доверие — взаимодополняющее и взаимообогащающее — оно дает нам обеим импульс ярче сиять».

«Дуо» — это истории, в которых зритель может увидеть и собственное отражение. Музыкальное решение спектакля, созданное резидентом musicAeterna, композитором Алексеем Ретинским, связано с раскрытием образа путешествия человека внутрь самого себя: «Фольклорная составляющая музыки балета апеллирует к архетипам, столь непросто осознаваемым, но пронизывающим всё и вся. Фортепианное трио выводит танец в многоцветье жанровой палитры, указывая путь в лабиринтах драмы. Электроника расширяет эмоциональное поле танцоров, доводя его до экстатического обновления», — поясняет Алексей Ретинский.

Художником по костюмам спектакля «Дуо» выступила дизайнер Светлана Тегин. Специально для Дианы Вишнёвой и Дарьи Павленко она разработала костюмы, которые трансформируются по ходу танцевального действия.

Исполнители:
ансамбль musicAeterna Folk:
Елизавета Аньшина;
Ярослав Парадовский;
Евгений Романов;
Софья Иванишкина;
Антонина Сергеева;
Дарья Кирпичникова;
Вера Базилевских.

Ансамбль Île Thélème:
Аяко Танабе, скрипка;
Сергей Суворов, виолончель;
Наталья Соколовская, фортепиано.

Алексей Ретинский (электроника).

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Почему у кита такая глотка

28 апреля, вс
Интерактивное представление для малышей и их родителей по мотивам сказок Р. Киплинга. Отправившись в жаркую Африку, мы узнаем, откуда у сл…
Расписание 

Король Лев

28 апреля, вс, 12:00
Все вы знаете историю маленького Симбы и его семьи. Приглашаем на нашу версию этого легендарного мюзикла и мультфильма.
Подробнее

Большой Ух

28 апреля, вс, 13:00
У Волчонка была заветная мечта — поймать звезду, чтобы спросить у нее, о чём они, звезды, там на небе разговаривают. И вдруг у него на лесн…
Подробнее

Восемь женщин

28 апреля, вс, 14:00
В основе спектакля – пьеса Робера Тома, известная по фильму Франсуа Озона «Восемь любящих женщин». Однажды утром главу семейства и хозяина…
Подробнее

Энергичные люди

28 апреля, вс, 14:00
Веселая жизнь советского заведующего магазином Аристарха Петровича заканчивается, когда его жена Вера Сергеевна находит в его кармане любов…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!