Наверх

Double Helix

Событие состоялось 12 июня 2021, сб, 20:00
Завод Шпагина , ул. Советская, 1Б
+7 (342) 214-18-14
2000
16+
30 минут

Голландский хореограф Нанин Линнинг известна прежде всего как постановщик, которая исследует новые формы воплощения идеи Gesamtkunstwerk, соединяя в своих работах режиссуру, хореографию и визуальное искусство. Издание Opernwelt назвало оперу «Эхнатон» Филипа Гласса, поставленную Линнинг в 2014 году для своей труппы «Театр и оркестр Хайдельберга», «кульминацией ее творческого опыта», а ее спектакль «Иероним Б» (2016), созданный как часть выставки «Видения гения» в рамках проекта «Босх-500», был признан критиками «экстраординарным театральным опытом» и «мощной ночной фантасмагорией».

Танцевальный перформанс Double Helix («Двойная спираль», 2019) — третья по счету совместная работа Нанин Линнинг с дизайнером и видеохудожником Бартом Хессом. В центре их внимания — исследование влияния биотехнологий на человеческое тело и общество в философском ключе. Постановка предполагает использование, кроме видео-арта, интерактивных элементов для вовлечения в нее зрителей.

Концепция, режиссура, хореография: Нанин Линнинг
Объекты, костюмы, видео: Барт Хесс
Музыка: Джон Доуленд, Якоб тер Велдхёйс, Мишель Янсен и др.

Советник по художественному решению: Пегги Олислегерс
Философ: Яппе Грунендейк

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Бесприданница. Островский

16 апреля, вт, 19:00
В основу спектакля взята ситуация из судейской практики А. Н. Островского: реального случая, из размышлений над которым и появилась «Беспри…
Подробнее

В шоу только мужики

16 апреля, вт, 19:00
Звёздная ведущая шоу — Лана Квин — Светка из села Нижняя Сысоевка, которая решила взять карьеру в свои руки. Работая на TV ведущей, решила …
Подробнее

Лягушки в шампанском

16 апреля, вт, 19:00
Театр «У Моста» в очередной раз открывает новую оригинальную пьесу! В центре сюжета жизнеутверждающая история, где есть, даже если не мист…
Подробнее

Чучело

16 апреля, вт, 19:00
В провинциальную школу приходит новенькая ученица Лена Бессольцева. Новые одноклассники своим поведением ясно дают понять, что презирают её…
Подробнее

Пьяный космонавт

16 апреля, вт, 19:00
Первый драматургический опыт актрисы Люси Прохоренко — монодрама о зависимости. Человека, который ищет опору и не может найти её в себе, вл…
Подробнее

Три товарища

16 апреля, вт, 19:00
Германия, Берлин, 1928–1929 годы. Эпоха Веймарской республики. Неопределенные, шаткие времена между двумя войнами. Первая из них — 1914–191…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!