Наверх

superposition

Событие состоялось 16 июня 2021, ср, 20:00
Завод Шпагина , ул. Советская, 1Б
+7 (342) 214-18-14
1000-2000
16+
1 час 5 минут

Концепция, постановка, музыка: Рёдзи Икеда.

Японского композитора электронной музыки Рёдзи Икеда называют «художником, покорившим науку». Различные статистические данные, двоичные коды, математические формулы и т. д. в соединении с минималистичной звуковой дорожкой и светом превращаются в его медиаработах в визуализированную «симфонию из белых шумов и синусоидных волн», которая словно гипнотизирует зрителя, не оставляя возможности остаться пассивным наблюдателем. Его инсталляции и медиапроекты демонстрируются в крупнейших галереях и музеях современного искусства по всему миру. В 2019-м Рёдзи Икеда стал одним из участников Венецианской биеннале.

Аудиовизуальный перформанс superposition Икеда создал в 2012 году по заказу Осеннего фестиваля в Париже (Festival d'Automne à Paris) и впервые представил в Центре Помпиду. За девять лет постановка объехала с гастрольным туром более двадцати городов стран Северной и Южной Америки, Европы, Австралии и Японии. Проект, вдохновленный математическими идеями и представлениями о квантовом поле, исследует феномен нашего восприятия природы в масштабе атома, который скрыт от обычного взгляда. Принцип суперпозиции предполагает допущение, согласно которому, даже если мы не знаем, в каком состоянии находится тот или иной объект, на самом деле он находится во всех возможных состояниях одновременно. В superposition, кроме автора, впервые задействованы исполнители, которые выступают в роли оператора, дирижера, наблюдателя и экзаменуемого. Звук, визуальные эффекты, физические явления, математические понятия, поведение человека и случайность — все элементы перформанса существуют в суперпозиции, то есть одновременно упорядочиваются и деконструируются в единое произведение.

Событие не рекомендовано людям с неврологическими особенностями здоровья: в перформансе используются стробоскопы и громкие звуки.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Географ глобус пропил

23 апреля, вт, 19:00
С тех пор как был написан роман, прошло два десятка лет. За это время Алексей Иванов окончательно укоренился в статусе одного из крупнейших…
Подробнее

Франкенштейн

23 апреля, вт, 19:00
Театр «У Моста» предлагает зрителю свою оригинальную версию «Франкенштейна». Спектакль заставляет задуматься о таких глубоких темах, как бо…
Подробнее

Медведь. Предложение. Юбилей

23 апреля, вт, 19:00
Спектакль по водевилям Антона Павловича Чехова представят в руководители и предприниматели г. Перми, которые выступят на сцене в качестве а…
Подробнее

Франкенштейн

24 апреля, ср
Театр «У Моста» предлагает зрителю свою оригинальную версию «Франкенштейна». Спектакль заставляет задуматься о таких глубоких темах, как бо…
Расписание 

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!