Наверх

Доктор Живаго

Событие состоялось 14 ноября 2020, сб, 18:00
Театр-Театр , ул. Ленина, 53
+7 (342) 201‒76‒26
1128-1760
16+
2 часа 40 минут
Это событие в другие дни
17 мая, пт

Постановка «Доктора Живаго» в Перми неслучайна. Борис Пастернак бывал в городе в 1916 году и, как утверждают исследователи творчества писателя, именно Пермь стала прообразом романного Юрятина.

В этой музыкальной истории много любви — счастливой и несчастной, юношеской и зрелой, чистой и порочной. Много судьбы — простой человеческой судьбы, когда человек полагает, а жизнь располагает. Много жизни, представленной в ярких сценических образах театра.

И как глобален роман Пастернака, так глобально и театральное представление. В спектакле занята почти вся труппа театра, детский хор, оркестр. На сцене установлено 12 тонн декораций. «Доктор Живаго» репетировался более года. И все для того, чтобы зритель, затаив дыхание, мог три часа следить за тем, как герои, потерявшись во времени, к финалу находят друг друга.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Юнона и Авось

30 апреля, вт, 21:00
Гениальная музыка Алексея Рыбникова и потрясающие стихи Андрея Вознесенского. В версии Сергея Федотова культовая рок-опера сохраняет и ром…
Подробнее

Юнона и Авось

1 мая, ср
Гениальная музыка Алексея Рыбникова и потрясающие стихи Андрея Вознесенского. В версии Сергея Федотова культовая рок-опера сохраняет и ром…
Расписание 

Время жить

1 мая, ср, 19:00
Спектакль посвящен жизни и творчеству поэтов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, состоит из стихов и песен военного и довоенн…
Подробнее

Актерская гримерная

2 мая, чт, 19:00
Мистическая трагикомедия о неприкаянных театральных душах двух суфлерш, которые никак не могут найти покой. Они мечтали о главных ролях, но…
Подробнее

Термен

2 мая, чт, 19:00
Абсолютно невероятная история, основанная на реальных фактах удивительной судьбы Великого Человека. Детективная пьеса о Льве Сергеевиче Тер…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!